16 Января 2014


Вчера первый раз попробовала частные уроки по фотографии и поняла, что это круто. Занималась с Ксенией Исаковой. Как хорошо, когда можно не бояться задать свой самый любимый глупый вопрос, ответ на который вроде как стыдно не знать, но почему-то за пять лет пробежек с фотоаппаратом так и не узнала. Ну и вообще ей можно задать стотыщмиллионов мучающих вопросов и наконец-то получить ответы. Потому что - а вдруг этот ответ и есть та грань между просто фотографией и шедевром?

Мне понравился темп частного занятия - на групповых семинарах подача материала идет медленно, и в какой-то момент я просто выключаюсь из процесса, а потом мучительно встраиваюсь обратно. Ксения идеально подобрала скорость, и полтора часа прошли отлично и продуктивно, несмотря мой на дикий недосып.

Занимались вопросами обработки фотографий: моя личная попаболь это Шаттерсток, возвращающий мне фото раз за разом с одним и тем же комментарием - нерезко. Я злилась на Шаттер как сатана, ибо ну скажите мне, ну куда уж резче-то? Ооооо, вы не поверите - туда еще целый состав резкости завезти можно, в эту фотографию.

Ну и вообще, для наглядности: первое фото обработано мной и второе фото, обработанное Ксенией (ха, а я теперь так тоже могу!)

ВЕСЬ ОТЗЫВ