Персональная выставка моих арт работ
05 Февраля 2016

Персональная выставка моих арт работ в ТК Галерея.

Пресс релиз выставки: Тревел-фотограф Ксения Исакова работает в таком направлении актуального искусства, как «mixed-media» («смешанная техника») визитной карточкой которого является соединение, гибридизация современных и классических арт-методик. Каждое из произведений интересно как некий эксперимент по органичному слиянию живописи и фотографии, где отснятые городские ландшафты, в результате перевоплощения красками и печати их на холсте переходят на иной художественный уровень, становятся объектами «арт-фото». Чего больше в работах Исаковой - классической фотографии, цифровой живописи или же традиционного изобразительного искусства? Каждый может решить для себя сам на персональной выставке «Фотопалитра мира», открывающейся 5 февраля в московском спортивном арт-клубе «Галерея».

Новое время рождает новый инструментарий и технологии. Например, в цифровой живописи, бурно развивающейся в последнее время, компьютер - это такой же инструмент, как и кисть с мольбертом в традиционном изобразительном искусстве. Исходные фотографии обрабатываются Исаковой не только на компьютере, но и живописными методами, иногда с добавлением красок и различных текстур. На выставке представлено более 30 работ фотографа.

«Фотопалитру» Исаковой составляют работы, привезенные из множества стран мира: Италия, Гватемала, США, Япония, Непал, Мьянма, Канада, Чехия. В большинстве своем – это городские пейзажи, всевозможные стрит-элементы – мосты, площади, улочки, многочисленные достопримечательности, пропущенные через особый фотографический взгляд и уникальный творческий опыт автора.

Данная экспозиция также примечательна тем, что является первой персональной выставкой Исаковой, профессионально работающей в фотографии, неоднократно участвующей в различных совместных фотовыставках и имеющей множество публикаций в СМИ.

Ксения Исакова тревел-фотограф и преподаватель фотографии, организатор фото-туров. Член Союза Фотохудожников России, член Royal Photofraphic Society (Королевская Фотографическая ассоциация Британии). Исакова - участник и лауреат многих творческих конкурсов, таких как конкурс журнала «GEO» и компании «Paulig» «Кофе как искусство» (1 место), конкурса «От Японии к Японии. Точка воображения» (1 место), конкурс фотографий на Российской Неделе Искусств, которая экспонировалась в Доме Художника на Кузнецком мосту, (1 и 3 места в категории «Профессионалы») и многих других.